Samsung привезла на IFA 2017 смарт-часы Gear Sport и беспроводные наушники Gear IconX

Samsung привезла на IFA 2017 смарт-часы Gear Sport и беспроводные наушники Gear IconX

30.08.2017
Несмотря на то, что выставка IFA 2017 в Берлине ещё официально не началась, сегодняшний день выдался щедрым на анонсы, в том числе от Samsung. Компания представила сразу три «умных» устройства: спортивные часы Gear Sport, фитнес-трекер Gear Fit 2 Pro и беспроводные наушники Gear IconX.

Все три гаджета — практичные решения, рассчитанные на активных пользователей. Подробности о гарнитуре и смарт-часах читайте далее.

Samsung Gear Sport

«Умные» часы Samsung Gear Sport не боятся даже самых суровых погодных условий, поскольку имеют военный стандарт защиты MIL-STD-810G. Степень водонепроницаемости составляет 5 атм, поэтому их смело можно использовать для занятий на открытом воздухе и во время тренировок в бассейне. Модель оснастили 1.2-дюймовым экраном круглой формы с разрешением 360x360 пикселей, 768 МБ ОЗУ, 4 ГБ встроенной памяти, двухъядерным процессорм с тактовой частотой 1,0 ГГц и аккумулятором ёмкостью 300 мАч.

Помимо плавания, Samsung Gear Sport могут распознавать такие виды активности, как ходьба, бег, езда на велосипеде, баскетбол и даже танец. Габариты устройства составляют 42,9 x 44,6 x 11,6 мм, а вес без учёта ремешка — около 50 граммов.

Также пользователи часов получают доступ к ключевым функциям Gear:

• Управление устройствами платформы Интернета вещей Samsung через Samsung Connect. • Использование в качестве универсального пульта управления — от переключения кадров в презентации до настройки очков виртуальной реальности Samsung Gear VR. • Оплата покупок одним касанием с сервисом Samsung Pay (только NFC). • Смарт-часы будут доступны в двух цветовых решениях: с синим и чёрным ремешком.
Samsung Gear IconX Беспроводная гарнитура Gear IconX работает до 5 часов в режиме воспроизведения музыки и до 4 часов — в режиме разговора. Это стало возможным благодаря аккумулятору ёмкостью 82 мАч и чехлу с возможностью подзарядки наушников. С новым поколением аксессуара заниматься спортом можно без помощи смартфона: посредством всего одного нажатия кнопки запускается функция Running Coach (имеется поддержка русского языка).

Язык голосового управления: Английский (США), китайский (Китай), немецкий (Германия), французский (Франция), испанский (США), корейский (Южная Корея), итальянский (Италия), русский (Россия), японский (Япония) Наушники Gear IconX появятся в продаже в трёх расцветках: чёрной, серой и розовой. Все новости с выставки IFA 2017

Источник: 4pda.ru